Круасаномат SCL

Машина для круассанов, круасаномат SEEWER RONDO mod.SCL

Круасаномат SCL позволит Вам автоматически производить круассаны. С тестового полотна в два этапа вырезаются треугольные заготовки, которые затем разделяются и подаются в правильном направлении и идеально скручиваются.

Благодаря компактному исполнению этой машине найдется место в любой пекарне.

  • Для круассанов без начинки
  • С слоеного и неслоеного теста
  • До 900 круассанов с каждого ряда в час (макс. 4500 штук), рядами от двух до пяти

 

Производственный процесс:

1. Калибровка Опциональный калибратор соединяет намотаны на сучок тестовые ленты в одну бесконечную тестовую полосу с малым натяжением и роскатуе ее до нужной конечной толщины. Швы становятся практически незаметными, количество отходов существенно уменьшается, а все Ваши круассаны получаются строго одинаковой веса.
2. Предыдущая нарезка Перед порезкой на треугольники тестовых полотно обрезается до заданной ширины, а обрезки теста отводятся за пределы машины. Это позволяет держать круасаномат в чистоте и повышает стабильность производственного процесса.
3. Нарезка и штамповка Тестовая лента разрезается в два этапа, сначала валами с косой нарезкой а уже потом для нарезки на полоски. Быстродействующие крепления позволяют быстро и без дополнительного инструмента производить замену на различных валов.
4. Разделение Отдельные ряды изделий с заданным тактом отделяются друг от других, оставаясь при этом в строго заданном положении. Точное позиционирование тестовых треугольников является важной предпосылкой для равномерного безупречного скручивания круассанов.
5. Разворот После разделения треугольники попадают на транспортерную ленту движущейся то вправо то влево так, чтобы они попадали на устройство скручивания нужной стороной.
6. Скручивания Перед скручиванием тестовые треугольники калибруются по высоте и толщине. Это позволяет с помощью одной матрицы отштамповывать выпечку разных размеров. Ваши круассаны могут быть скручены с разной степенью плотности. С помощью рычагов степень плотности скручивания плавно регулируется, после чего рычаги нужно зафиксировать, чтобы предотвратить их случайное смещение.

Машина для круассанов, круасаномат SEEWER RONDO mod.SCL

Машина для круассанов, круасаномат SEEWER RONDO mod.SCL

Машина для круассанов, круасаномат SEEWER RONDO mod.SCL